Главная

Новости

Об Игре

Гайды

Ресурсы

Моды

Броня

Карта мира

Оружие

top_bg

В Fallout 76 обнаружилось огромное количество багов сразу после релиза, и выпускаемые один за другим патчи ситуацию не исправили до сих пор – одни уязвимости закрываются, другие открываются, и так до бесконечности. Это привело к тому, что некоторые геймеры начали активно зарабатывать на Фоллаут 76 реальные деньги, создавая дубликаты предметов с помощью багов и продавая их на интернет-аукционах.

Сколько зарабатывают на Fallout 76

Зарубежное игровое СМИ Eurogamer провело своё расследование, ознакомившись с предлагаемым ассортиментом предметов и побеседовав с некоторыми продавцами, которые раскрыли цифры на условиях анонимности. Так, один из них сообщил, что заработал с помощью багов около 2000 долларов, пока не получил бан.

Но это ещё цветочки! Некий Мартин Тим, американский студент, продал на Ebay уже сотни предметов, и на момент написания репортажа на продаже висело ещё почти полторы сотни лотов. Цены самые разные, и стоимость самого дорогого из них составляет 200 фунтов, или около 16.000 российских рублей. Мартин сообщил, что из-за усилий разработчиков заработать на Fallout 76 реальные деньги стало сложнее, но такая возможность всё равно есть. Главное, по его словам – это связи в хакерском коммьюнити, чтобы первым получать информацию о рабочих багах и эксплойтах. Это даёт возможность использовать их до того, как разработчики их исправят. На текущий момент у Мартина есть целых 12 аккаунтов с 70 персонажами, и с помощью багов он за последние 10 месяцев заработал около 55.000 долларов, что примерно равняется 3.500.000 рублей.

Юридическая сторона вопроса

Разумеется, Bethesda не в восторге от того, что кто-то зарабатывает на Fallout 76 реальные деньги в обход разработчиков. Поэтому работа ведётся сразу на двух фронтах – технические команды усиленно занимаются отловом багов, а юристы дочерней компании, Zenimax Studios, терроризируют владельцев Ebay и других интернет-аукционов с требованиями закрыть аккаунты тех, кто торгует предметами в Fallout 76. С точки зрения закона всё понятно – продажа внутриигровых предметов за реальные деньги запрещена, так что разработчики тут в своём праве.

Не желая лишних проблем, Ebay выдворил большинство продавцов вещей из Fallout 76 со своей площадки, но это мало что изменило. В сети появилось множество сайтов, где торговля продолжается. Спрос всегда рождает предложение, и до тех пор, пока Bethesda не избавится от багов, ситуация вряд ли изменится.

Оценка (1):

Fallout 76

Подписаться на Новости

Подпишитесь на рассылку и получайте самые интересные материалы портала одним письмом.

  • Fallout – 24 года славы
  • Качаем CS 1.6 правильно
  • Как найти подходящий сервер Minecraft
  • Как продвигают современные игры
  • Как заработать, играя в игры?